17 сентября 2013

Сочинение на тему "Как я провела это лето".
Часть 1.
Италия.
(Очень много фотографий)

Приближался конец летней сессии и мы начинали задумываться куда съездить отдохнуть. Хотелось в Европу, но не во Францию и не в Германию. Туда, где есть море и солнце. Выбор пал на Италию. А именно, город Римини. Наверное, вы слышали про него, а может даже были там. Этот город достаточно популярен среди русских туристов. Город расположен на берегу Адриатического моря. Пляжи песочные, оборудованные лежаками, зонтиками, кафешками. 







Это родной город Федерико Феллини и они постоянно вам будут об этом напоминать. Достопримечательностей не так много, посмотреть их можно буквально за час. Находятся они в центре города. 



мост Тиберия


Храм Малатеста

Фрагменты городских стен облюбовали кустарники и голуби. Голубки выглядели очень забавно и мило.








Ну и просто фотографии города.














Мне очень понравились оливы растущие в гигантских, глиняных горшках.




Но Римини не единственный город, в котором мы были. Так же мы посетили Венецию, Флоренцию, Сан-Марино.
Начнем пожалуй не с города, а с маленького государства окруженного со всех сторон территорией Италии. Республика Сан-Марино - маленькое, но очень гордое государство, историческим центром которого является столица государства - Сан-Марино,. Она находится на горе  Монте-Титано. Приезжая в это место, вы попадаете  в сказку. Вас окружают башни, в которых как будто живут принцессы, на самом деле там расположены музеи ведьм и вампиров. Каменные лестницы и чудно переплетенные корни деревьев дают вам ощущения волшебства. 


















Так что же у нас дальше? Пусть будет Венеция. Ну кто хоть раз не слышал про Венецию. Город романтики, мостов, узких улочек, каналов, лодок и гондол. Но, к сожалению, наше представление не имеет ничего общего с реальностью. Во-первых, воняет морем, не пахнет, а именно воняет. Во-вторых, общий вид зданий, мягко говоря, не очень. В-третьих, ужасно много туристов, поэтому невозможно ничего толком посмотреть и сфотографировать. В-четвертых, цены в Венеции в разы больше, чем на материке. Так как все продукты привозные. 


Итак, всем известно, что автомобильных дорог в Венеции нет, поэтому берем лодку-такси и по Большому каналу - в центр. 




























Фотографий с площади Сан-Марко нет, так как народу было очень много. Запечатлеть собор Сан Марко или дворец Дожей без пары десятка незнакомых лиц просто невозможно. На самых известных мостах тоже многолюдно, например на мосту Риальто. 


Но, если отойти чуть-чуть от центра, то вас окружит тишина и покой. Говорят,что не зная местных улочек, можно запросто заблудиться, но, именно там, можно увидеть Венецию. Фото вряд ли вам удастся сделать, так как ширина улочек настолько мала, что иногда пройти по ней можно только одному. 




Мост Арсенале








В Венеции множество магазинов, на любой вкус и кошелек. Некоторые витрины выглядели довольно ярко и блестяще. 
















В целом, мне понравилось, но если вы направляетесь в Венецию, не возлагайте больших, романтических надежд. 



Переходим к городу Флоренция. Опять же много народу, это главный минус. Главные достопримечательности это - Собор Санта-Мария-дель-Фьоре, мост Понте Веккьо, множество других соборов, площадей, а также Данте Алигьери и все, что с ним связанно. Особое внимание я обратила на окна, многие из них заставлены цветами.  




 мост Понте Веккьо



бюст Данте Алигьери и голубь 






Наверно я вас уже утомила :-)

Но, милые мои, осталось совсем недолго. 

Одним из самых запоминающихся моментов нашего отдыха - был парк развлечений «Италия в миниатюре». М-м-м, приятные воспоминания. Мы там были 2 раза. Находится он недалеко от Римини, минут 10-15 на автобусе. Причем автобус ходит туда специально. Платишь 3 евро за дорогу туда, обратно, тебе выдают билет, а ты на него в парке покупаешь еду (можно сказать, что проезд бесплатный). Так же при покупке билета в парк, можно сфотографироваться и посещать парк по этому билету еще не один месяц. Там есть как знаменитые итальянские сооружения, так и парк развлечений. Если вам интересно можете зайти на их сайт http://www.italiainminiatura.com/









мороженное, которое я взяла за свой автобусный билет. 






















Ну вот и все. Напоследок немного фотографий цветов.














Спасибо за просмотр :-)